You are here
Copa Columbium Esporte Especializado 

Processos segue 100% com goleada e Comipa vence a primeira na 4ª Copa Columbium Sindimet / CBMM

Confira como foram os jogos desta segunda-feira, 7 de outubro, no campo do Dínamo.
Fotos: Caio César Aureliano Na Batida do Esporte

Grupo 4: Processos 7×2 Manutenção Civil

Gols no primeiro tempo: Marcão (1 a 0 – Processos), Kamu (1 a 1 – Manutenção Civil), Marcão (2 a 1 – Processos), Fabiano Loucura (3 a 1 – Processos), Véio Rioga (4 a 1 – Processos), Alexandre Pueira (2 Manutenção Civil x 4 Processos) e César Alemão (5 a 2 – Processos)

Gols no segundo tempo: Emílio Eto´o (6 a 2 – Processos) e Vinícius (7 a 2 – Processos)

Escalações

Processos: Régis, Emílio Eto´o, Chico Testa, Marcão, Fabiano Loucura, Meira, Véio Rioga, Raoni, Luís Fernando, Vinícius, Sidnei Sertão, Marcelo Fenômeno e César Alemão. Treinadores: Alexandre Ferrugem e Mariana Silva. Auxiliar: Leandro

Manutenção Civil: Diego, Rodrigo Pastel, Ricardinho, Kamu, Alexandre Pueira, Rafael do Alvorada, Maria Branca, Baianinho e Café. Treinador: Zé Joaquim

Destaque desta partida foi Marcão, a experiência a serviço do Processos, que, na sua estreia, já marcou logo dois gols para manter a equipe com 100% de aproveitamento em duas partidas disputadas.


Grupo 1: Comipa 5×1 Instrumentação

Gols no primeiro tempo: Diego (1 a 0 – Comipa), Robson Negão (2 a 0 – Comipa) e Cristiano (3 a 0 – Comipa)

Gols no segundo tempo: Diego Militão (1 Instrumentação x 3 Comipa), Dudu (4 a 1 – Comipa) e Cristiano (5 a 1 – Comipa)

Escalações

Comipa: Eduardo Papagaio, Pão de Queijo, Cristiano, Robson Negão, Diego, Luís Fernando, Nilton, Dudu, Dudu Bomba e Fábio. Treinador: Léo

Instrumentação: Eric, Bruno Corvise, Diego Militão, Evaldo, Sidnei, Elton, Diogo, Chapolin, Edsoney, Capivara, Éder Zorba, Alvarenga e Wagner. Treinador: Sidnei

Arbitragem nos dois jogos: Darlan Arnaldo e Wesley Elias. Mesária: Geize Cândido

O destaque da partida foi Cristiano com dois gols de falta, sendo que o segundo representou o gol que definiu o placar vitorioso para o Comipa. Ele meteu de trivela um chute de efeito sem chances de defesa para o goleiro Eric.


Artilharia

Lucas Ribite (Metalúrgica) – 9 gols / Nicolas Paçoca (Portaria Ayres Segurança) – 9 gols / Guilherme Mascote (Deau) – 6 gols / Matheus Mamão (Britagem 1) – 6 gols / Senezomar (Logística) – 6 gols / Ostinho Careca (Mecânica Industrial / Apoio) – 6 gols /  Renato Augusto (Barragem) – 5 gols / Lineker (Óxido) – 5 gols / Cristiano (Comipa) – 4 gols / Marcelinho Paraná (Mecânica Metalúrgica) – 4 gols / Bruno (Concentração) – 4 gols / Kamu (Manutenção Civil) – 3 gols / Marcos (Portaria Ayres Segurança) – 3 gols / Zé Guedes (Concentração) – 3 gols / Maicon (Britagem 2) – 3 gols / Gustavo (Barragem) – 3 gols / Gabriel (Defo / Sinter) – 3 gols / Paulo Henrique (Defo / Sinter) – 3 gols / Maicon Zidane (Laboratório) – 3 gols / Veter Júnior (Laboratório) – 3 gols / Renato (Obras) – 3 gols / Fred (Obras) – 3 gols / Cheirinho (Óxido) – 3 gols / Tchum (Óxido) – 3 gols / Carlão (Metalúrgica) – 3 gols / Tiaguinho (Britagem 1) – 3 gols / Diego Militão (Instrumentação) – 2 gols / Emílio Eto´ (Processos) – 2 gols / Marcão (Processos) – 2 gols / Rodrigo (Processos) – 2 gols / Vertinho (Garagem) – 2 gols / Neliano (Defo / Sinter) – 2 gols / Maicon (Mecânica Metalúrgica) – 2 gols / Itinho (Laboratório) – 2 gols / Rominho (Laboratório) – 2 gols / Edsoney (Suprimentos) – 2 gols / Ernane (Suprimentos) – 2 gols / Rogério Cabral (Suprimentos) – 2 gols / Alvin (Administrativo) – 2 gols / Enzo (Administrativo) – 2 gols / Galão (Mecânica Industrial / Apoio) – 2 gols / Fábio Balaio (Barragem) – 2 gols / Bidico (Deau) – 2 gols / Wender (Deau) – 2 gols / Pueira (Manutenção Civil) – 2 gols / Rodrigo Pastel (Manutenção Civil) – 2 gols / Baiano (Manutenção Civil) – 2 gols / Edilson (Logística) – 2 gols / Lucas Cruvinel (Logística) – 2 gols / Moacir (Homogeneização) – 2 gols / Marcos Júnior (Homogeneização) – 2 gols / Léo (Homogeneização) – 2 gols / Di Boladão (Metalúrgica) – 2 gols / Kanydia (Concentração) – 2 gols / Renato (Comipa) – 2 gols / Fabiano Loucura (Processos) – 1 gol / Véio Rioga (Processos) – 1 gol / Vinícius (Processos) – 1 gol / César Alemão (Processos) – 1 gol / Éder Reis (Mecânica Concentração) – 1 gol / Pablo (Portaria Ayres Segurança) – 1 gol / Rodrigão (Britagem 1) – 2 gols / Leomar (Britagem 2) – 1 gol / Hugo (Britagem 2) – 1 gol / Gabriel Batistuta (Barragem) – 1 gol / William (Barragem) – 1 gol / Luís Felipe (Portaria Ayres Segurança) – 1 gol / Nilton (Níquel) – 1 gol / Rafael (Obras) – 1 gol / Fusca (Britagem 1) – 1 gol / Roni (Britagem 1) – 1 gol / Jesus Gaspar (Deau) – 1 gol / Thiago Amaral (Administrativo) – 1 gol / Ricardinho (Manutenção Civil) – 1 gol / Marangon (Suprimentos) – 1 gol / Léo Caixeta (Suprimentos) – 1 gol / Doveu (Suprimentos) – 1 gol / Marquinhos (Logística) – 1 gol / Paulo Henrique (Logística) – 1 gol / Gafa (Logística) – 1 gol / Sidney (Logística) – 1 gol / Agostinho (Laboratório) – 1 gol / Givago Jabuti (Laboratório) – 1 gol / Vaguinho (Laboratório) – 1 gol / Vitor (Mecânica Industrial / Apoio) – 1 gol / Daniel (Mecânica Industrial / Apoio) – 1 gol / Lambão (Mecânica Industrial / Apoio) – 1 gol / Léo (Mecânica Industrial / Apoio) – 1 gol / Zé Duarte (Mecânica Industrial / Apoio) – 1 gol / Ivo Baiano (Garagem) – 1 gol / Rildo Angolano (Garagem) – 1 gol / Buiú (Garagem) – 1 gol / Pinguim (Garagem) – 1 gol / Hugo Rosa (Garagem) – 1 gol / Girino (Garagem) – 1 gol / Julio (Homogeneização) – 1 gol / Rodrigo (Homogeneização) – 1 gol / Herbert (Homogeneização) – 1 gol / Ramalho (Metalúrgica) – 1 gol / Fred (Metalúrgica) – 1 gol / Diego (Comipa) – 1 gol / Robson Negão (Comipa) – 1 gol / Dudu (Comipa) – 1 gol / Testa (Comipa) – 1 gol / Anselmo (Comipa) – 1 gol / Gustavo Palito (Comipa) – 1 gol / Wilsinho (Defo / Sinter) – 1 gol / Armandinho (Defo / Sinter) – 1 gol / Alisson (Concentração) – 1 gol / Alessandro (Concentração) – 1 gol / Adriano Hilário (Concentração) – 1 gol / Alan (Mecânica Metalúrgica) – 1 gol / Alair (Mecânica Metalúrgica) – 1 gol


Classificação

Marca Verde: faixa dos classificados para as quartas de final
Marca Azul: critério de desempate para equipes com a mesma pontuação na tabela
*Mecânica Concentração x Óxido: jogo não chegou ao fim por conta da queda de energia no bairro Vila Silvéria


Quarta-feira, 9 de outubro

18h30 – Níquel x Defo / Sinter
19h20 – Metalúrgica x Obras
Jogos do Grupo 2


Sexta-feira, 11 de outubro

18h30 – Mecânica Industrial / Apoio x Barragem
19h20 – Garagem x Óxido
Jogos do Grupo 3


Mais informações sobre a 4ª Copa Columbium Sindimet / CBMM, você acompanha na TV Araxá com boletins sobre a rodada e nos links disponibilizados pelo site Na Batida do Esporte:

Confira a rodada Mecânica Metalúrgica x Defo / Sinter e Deau x Concentração, aqui

Confira a rodada Britagem 1 x Instrumentação e Concentração 8×6 Comipa, aqui

Confira a rodada Metalúrgica 7×0 Níquel e Homogenização 5×3 Obras, aqui

Confira a rodada Mecânica Industrial / Apoio 9×5 Garagem e Mecânica Concentração 0x4 Óxido, aqui

Confira a rodada Suprimentos 1×4 Manutenção Civil e Logística 7×2 Laboratório, aqui

Confira a rodada Administrativo 1×8 Deau e Britagem 1 6×1 Comipa, aqui

Confira a rodada Portaria Ayres Segurança 8×7 Logística e Obras 5×1 Níquel, aqui

Confira a rodada Britagem 2 2×5 Barragem e Mecânica Industrial / Apoio 4×7 Óxido, aqui

Confira a rodada Instrumentação 3×4 Administrativo e Laboratório 10×6 Suprimentos, aqui

Confira a rodada Metalúrgica 9×3 Mecânica Metalúrgica e Defo Sinter 6×4 Homogeneização, aqui

Confira a rodada Britagem 2 3×3 Garagem e Barragem 7×1 Mecânica Concentração, aqui

Confira a rodada Portaria Ayres Segurança 6×4 Manutenção Civil e Laboratório 2×3 Processos, aqui.

Related posts

3 thoughts on “Processos segue 100% com goleada e Comipa vence a primeira na 4ª Copa Columbium Sindimet / CBMM

  1. […] Confira a rodada Portaria Ayres Segurança 6×4 Manutenção Civil e Laboratório 2×3 Processos, aqui. […]

  2. […] Confira a rodada Portaria Ayres Segurança 6×4 Manutenção Civil e Laboratório 2×3 Processos, aqui. […]

  3. […] Confira a rodada Portaria Ayres Segurança 6×4 Manutenção Civil e Laboratório 2×3 Processos, aqui. […]

Leave a Comment