You are here
Copa Columbium Esporte Especializado 

Garagem vence pela primeira vez e Mecânica Industrial Apoio busca empate contra Barragem na Copa Columbium

Resultado de 7 a 4 foi conquistado pela equipe que tinha apenas dois no banco de reservas; no jogo que abriu a noite desta sexta-feira, empate de Mecânica Industrial / Apoio x Barragem por 3 a 3.
Fotos: Caio César Aureliano Na Batida do Esporte

Sexta-feira, 11 de outubro

Mecânica Industrial / Apoio 3×3 Barragem

Gols no primeiro tempo: Antônio (1 a 0 – Barragem), Renato Augusto (2 a 0 – Barragem), Gustavo ou Gustagol (3 a 0 – Barragem), Ostinho Careca (1 Mecânica Industrial / Apoio x 3 Barragem) e Daniel ( 2 Mecânica Industrial / Apoio x 3 Barragem)

Gol no segundo tempo: Ostinho Careca (3 a 3 – Mecânica Industrial / Apoio)

Escalações

Mecânica Industrial / Apoio: Maurivan, Daniel, Alexandre Galão, Nenê, Alex, Ostinho Careca, Costelinha, Durval, Marcelinho, Véio, Léo, Lambão, Igor e Vitinho. Treinador: Leandro

Barragem: Leandro Bim, Renato Augusto, Gustavo ou Gustagol, Fábio Balaio, Nortinho, Antônio, Ângelo Melão, Mercalo, Danigol e Diego. Treinador: Negreti

O Barragem chegou a estar vencendo por 3 a 0, mas permitiu o empate da equipe da Mecânica Industrial / Apoio de 3 a 3. O Mecânica Industrial / Apoio criou muitas chances para sair vencedor, mas o goleiro Leandro Bim esteve em grande dia e fez defesas importantes. Maurivan também trabalhou e evitou a mudança do marcador.


Garagem 7×4 Óxido

Gols no primeiro tempo: Rafaelzinho (1 a 0 – Garagem), Lineker (1, 2 e 3 a 1 – Óxido) e Vertinho (2 Garagem x 3 Óxido)

Gols no segundo tempo: Vilson (4 a 2 – Óxido), Hugo (3 Garagem x 4 Óxido), Rafaelzinho (4 Garagem x 4 Óxido), Hugo (5 a 4 – Garagem), Rafaelzinho (6 a 4 – Óxido) e Vertinho (7 a 4 – Óxido)

Escalações

Garagem: Ivo Baiano, Paulinho, Rildo Angolano, Pinguim, Hugo Rosa, Rafaelzinho, Buiú, Fabrício e Vertinho. Treinador: Fabrício (também jogador)

Óxido: Zé Tadeu, Lineker, Vilson, Aezio, Igor Goiaba, Bruno, Lucas, Vaguinho, Lobisomen, Sérgio e Émerson. Treinador: Vanderlei Cirino (também jogador)

Arbitragem dos dois jogos: Wesley Elias e Darlan Arnaldo. Mesária: Geize Cândido

O Óxido estava vencendo por 4 a 2 e sofreu a virada do Garagem que superou o adversário por 7 a 4, acabando de conquistar a primeira vitória na Copa Columbium Sindimet / CBMM.


Artilharia

Lucas Ribite (Metalúrgica) – 16 gols / Nicolas Paçoca (Portaria Ayres Segurança) – 9 gols / Ostinho Careca (Mecânica Industrial / Apoio) – 8 gols / Lineker (Óxido) – 8 gols / Guilherme Mascote (Deau) – 6 gols / Gabriel (Defo / Sinter) – 6 gols / Matheus Mamão (Britagem 1) – 6 gols / Senezomar (Logística) – 6 gols /  Renato Augusto (Barragem) – 6 gols / Gustavo (Barragem) – 4 gols / Neliano (Defo / Sinter) – 4 gols / Renato (Obras) – 4 gols / Fred (Obras) – 4 gols / Cristiano (Comipa) – 4 gols / Marcelinho Paraná (Mecânica Metalúrgica) – 4 gols / Bruno (Concentração) – 4 gols / Vertinho (Garagem) – 4 gols / Rafaelzinho (Garagem) – 3 gols / Hugo Rosa (Garagem) – 3 gols / Kamu (Manutenção Civil) – 3 gols / Marcos (Portaria Ayres Segurança) – 3 gols / Zé Guedes (Concentração) – 3 gols / Maicon (Britagem 2) – 3 gols / Paulo Henrique (Defo / Sinter) – 3 gols / Maicon Zidane (Laboratório) – 3 gols / Veter Júnior (Laboratório) – 3 gols / Cheirinho (Óxido) – 3 gols / Tchum (Óxido) – 3 gols / Di Boladão (Metalúrgica) – 3 gols / Carlão (Metalúrgica) – 3 gols / Tiaguinho (Britagem 1) – 3 gols / Armando Neto (Defo / Sinter) – 2 gols / Diego Militão (Instrumentação) – 2 gols / Emílio Eto´ (Processos) – 2 gols / Marcão (Processos) – 2 gols / Rodrigo (Processos) – 2 gols / Maicon (Mecânica Metalúrgica) – 2 gols / Itinho (Laboratório) – 2 gols / Rominho (Laboratório) – 2 gols / Edsoney (Suprimentos) – 2 gols / Ernane (Suprimentos) – 2 gols / Rogério Cabral (Suprimentos) – 2 gols / Alvin (Administrativo) – 2 gols / Enzo (Administrativo) – 2 gols / Daniel (Mecânica Industrial / Apoio) – 2 gols / Galão (Mecânica Industrial / Apoio) – 2 gols / Fábio Balaio (Barragem) – 2 gols / Bidico (Deau) – 2 gols / Wender (Deau) – 2 gols / Pueira (Manutenção Civil) – 2 gols / Rodrigo Pastel (Manutenção Civil) – 2 gols / Baiano (Manutenção Civil) – 2 gols / Edilson (Logística) – 2 gols / Lucas Cruvinel (Logística) – 2 gols / Moacir (Homogeneização) – 2 gols / Marcos Júnior (Homogeneização) – 2 gols / Léo (Homogeneização) – 2 gols / Kanydia (Concentração) – 2 gols / Renato (Comipa) – 2 gols / Vilson (Óxido) – 1 gol / Júnior (Obras) – 1 gol / Fabiano Loucura (Processos) – 1 gol / Véio Rioga (Processos) – 1 gol / Vinícius (Processos) – 1 gol / César Alemão (Processos) – 1 gol / Éder Reis (Mecânica Concentração) – 1 gol / Pablo (Portaria Ayres Segurança) – 1 gol / Rodrigão (Britagem 1) – 2 gols / Leomar (Britagem 2) – 1 gol / Hugo (Britagem 2) – 1 gol / Antônio (Barragem) – 1 gol / Gabriel Batistuta (Barragem) – 1 gol / William (Barragem) – 1 gol / Luís Felipe (Portaria Ayres Segurança) – 1 gol / Josenildo (Níquel) – 1 gol / Nilton (Níquel) – 1 gol / Rafael (Obras) – 1 gol / Fusca (Britagem 1) – 1 gol / Roni (Britagem 1) – 1 gol / Jesus Gaspar (Deau) – 1 gol / Thiago Amaral (Administrativo) – 1 gol / Ricardinho (Manutenção Civil) – 1 gol / Marangon (Suprimentos) – 1 gol / Léo Caixeta (Suprimentos) – 1 gol / Doveu (Suprimentos) – 1 gol / Marquinhos (Logística) – 1 gol / Paulo Henrique (Logística) – 1 gol / Gafa (Logística) – 1 gol / Sidney (Logística) – 1 gol / Agostinho (Laboratório) – 1 gol / Givago Jabuti (Laboratório) – 1 gol / Vaguinho (Laboratório) – 1 gol / Vitor (Mecânica Industrial / Apoio) – 1 gol / Lambão (Mecânica Industrial / Apoio) – 1 gol / Léo (Mecânica Industrial / Apoio) – 1 gol / Zé Duarte (Mecânica Industrial / Apoio) – 1 gol / Ivo Baiano (Garagem) – 1 gol / Rildo Angolano (Garagem) – 1 gol / Buiú (Garagem) – 1 gol / Pinguim (Garagem) – 1 gol / Girino (Garagem) – 1 gol / Julio (Homogeneização) – 1 gol / Rodrigo (Homogeneização) – 1 gol / Herbert (Homogeneização) – 1 gol / Igão (Metalúrgica) – 1 gol / Ramalho (Metalúrgica) – 1 gol / Fred (Metalúrgica) – 1 gol / Diego (Comipa) – 1 gol / Robson Negão (Comipa) – 1 gol / Dudu (Comipa) – 1 gol / Testa (Comipa) – 1 gol / Anselmo (Comipa) – 1 gol / Gustavo Palito (Comipa) – 1 gol / Mateus (Defo / Sinter) – 1 gol / Germano Kumbuca (Defo / Sinter) – 1 gol / Hugo (Defo / Sinter) – 1 gol / Wilsinho (Defo / Sinter) – 1 gol / Alisson (Concentração) – 1 gol / Alessandro (Concentração) – 1 gol / Adriano Hilário (Concentração) – 1 gol / Alan (Mecânica Metalúrgica) – 1 gol / Alair (Mecânica Metalúrgica) – 1 gol


Classificação

Marca Verde: classificados para quartas de final da Copa Columbium (Metalúrgica já classificada)
Marca Azul: critério de desempate para equipes com a mesma pontuação na tabela
*Mecânica Concentração x Óxido: jogo não chegou ao fim por conta da queda de energia no Vila Silvéria


Segunda-feira, 14 de outubro
18h30 – Suprimentos x Processos
19h20 – Manutenção Civil x Logística
Jogos do grupo 4

Quarta-feira, 16 de outubro
18h30 – Concentração x Administrativo
Jogo do grupo 1

Sexta-feira, 18 de outubro
18h30 – Homogeneização x Mecânica Metalúrgica
19h20 – Defo / Sinter x Metalúrgica
Jogos do grupo 2


Mais informações sobre a 4ª Copa Columbium Sindimet / CBMM, você acompanha na TV Araxá com boletins sobre a rodada e nos links disponibilizados pelo site Na Batida do Esporte:

Confira a rodada Mecânica Metalúrgica x Defo / Sinter e Deau x Concentração, aqui

Confira a rodada Britagem 1 x Instrumentação e Concentração 8×6 Comipa, aqui

Confira a rodada Metalúrgica 7×0 Níquel e Homogenização 5×3 Obras, aqui

Confira a rodada Mecânica Industrial / Apoio 9×5 Garagem e Mecânica Concentração 0x4 Óxido, aqui

Confira a rodada Suprimentos 1×4 Manutenção Civil e Logística 7×2 Laboratório, aqui

Confira a rodada Administrativo 1×8 Deau e Britagem 1 6×1 Comipa, aqui

Confira a rodada Portaria Ayres Segurança 8×7 Logística e Obras 5×1 Níquel, aqui

Confira a rodada Britagem 2 2×5 Barragem e Mecânica Industrial / Apoio 4×7 Óxido, aqui

Confira a rodada Instrumentação 3×4 Administrativo e Laboratório 10×6 Suprimentos, aqui

Confira a rodada Metalúrgica 9×3 Mecânica Metalúrgica e Defo Sinter 6×4 Homogeneização, aqui

Confira a rodada Britagem 2 3×3 Garagem e Barragem 7×1 Mecânica Concentração, aqui

Confira a rodada Portaria Ayres Segurança 6×4 Manutenção Civil e Laboratório 2×3 Processos, aqui.

Confira a rodada Processos 7×2 Manutenção Civil e Comipa 5×1 Instrumentação, aqui

Confira a rodada Metalúrgica 9×3 Obras e Defo / Sinter 9×1 Níquel, aqui

Related posts

6 thoughts on “Garagem vence pela primeira vez e Mecânica Industrial Apoio busca empate contra Barragem na Copa Columbium

  1. […] Confira a rodada Mecânica Industrial / Apoio 3×3 Barragem e Garagem 7×4 Óxido, aqui.  […]

  2. […] Confira a rodada Mecânica Industrial / Apoio 3×3 Barragem e Garagem 7×4 Óxido, aqui.  […]

  3. […] Confira a rodada Mecânica Industrial / Apoio 3×3 Barragem e Garagem 7×4 Óxido, aqui.  […]

  4. […] Confira a rodada Mecânica Industrial / Apoio 3×3 Barragem e Garagem 7×4 Óxido, aqui.  […]

  5. […] Confira a rodada Mecânica Industrial / Apoio 3×3 Barragem e Garagem 7×4 Óxido, aqui.  […]

  6. […] Confira a rodada Mecânica Industrial / Apoio 3×3 Barragem e Garagem 7×4 Óxido, aqui.  […]

Leave a Comment